МЦСиС «Халяль» проведено освидетельствование АО «ДМЗ», специализирующегося на производстве молока и молочной продукции, на предмет соответствия данного предприятия стандарту «Халяль» Совета муфтиев России.
Представитель МЦСиС «Халяль» ознакомлен с технической документацией, сертификатами на сырье, компоненты и упаковочные материалы, разработанными и внедренными на предприятии программой производственного контроля и системами менеджмента качества и безопасности пищевой продукции на основе ХАССП, а также с технологическими процессами производства применительно к заявленной на добровольную сертификацию продукции, требования к которой установлены стандартом «Халяль».
Учитывая, что персонал, производственные помещения, оборудование, технологическая документация, сырье и компоненты, процессы производства позволяют производить на предприятии молоко и молочную продукцию в ассортименте в соответствии с требованиями стандарта «Халяль», принято решение о продлении срока действия сертификата.